Сергей Федоров: в хоккее особо не зазнаешься

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Федоров прокомментировал свое назначение на должность капитана сборной Востока в Матче звезд КХЛ:

- Я даже и не знаю, как весь этот процесс вылился в то, что меня избрали капитаном Востока. Просто благодарю лигу и тех людей, которые принимали в этом процессе участие, за такое доверие. Может быть, в какой-то мере это правильный пиар. Но в то же время я надеюсь, что они все-таки думали, что я до сих пор показываю достойный для такой должности уровень хоккея. 

 Слава - как ветер. Куда ветер дует, туда тебя и может занести, если ты почувствуешь себя больше, чем ты есть. Допустим, я вешу 92 кг, и если я подумаю, что вешу в два раза больше, меня может далеко отнести – и не найти потом концов. Поэтому я всегда стараюсь держаться в своей оболочке, особо не воспарять. Ведь можно зазнаться очень быстро и легко даже в моем возрасте. 

 Да и у нас такой вид спорта, что как только зазнаешься, сразу могут опустить на ноги. Ну и не всем нравится такое поведение – воспаренное, когда человек ощущает себя выше всех остальных. В хоккее особо не зазнаешься.




/newskhl/43056-.html
rss
Карта