Константин Барулин: жаль, что Густафссон покинул команду

Нападающий "Атланта" и сборной России Константин Барулин поделился мнением о бывшем главном тренера мытищинцев Бенгте-Оке Густафссоне:

- Несколько вопросов об осеннем отрезке чемпионата КХЛ. Показалось, что на свою оборону за прошедшие два месяца вам приходится кричать больше, чем за весь прошлый сезон.

– Просто иногда у моих ворот случаются детские ошибки. Когда хватает нервов – спокойно объясняю. Когда не хватает – продолжаю подсказывать. Конструктивно, но более громким голосом. У нас новый состав, пока притираемся друг к другу.

- Не затянулся этот процесс?

– В прошлом году то же самое было. Стартовали безобразно, но помаленьку нашли свою игру. Сейчас стремимся к тому же. В нападении-то вообще все нормально, свои голы "Атлант" забивает. А вот оборону еще налаживать и налаживать.

- Для вас стала сюрпризом отставка Густафссона?

– Хороший человек, но ключи к команде, наверное, не нашел. Вроде и с языком все нормально у него было, и психологическое понимание. Жалко, что он ушел.

- Команда понимала шведский стиль, который ей прививал Густафссон?

– Да сейчас любая современная тактическая модель одинаково выглядит. В атаке побыстрее, в защите пожестче. "Атлант" просто сыграться не успел. Да, после ухода Густафссона победили "Авангард" с "Магниткой" - но еще до отставки у нас было несколько таких же матчей, где обязаны были выигрывать, но не вышло. Так что винить Густафссона я бы не стал.




/newskhl/43069-.html
rss
Карта