Юрий Панов: тренер должен пройти все уровни пути развития

Тренер "Омских Ястребов" Юрий Панов отметил, что еще не до конца изжил в себе игрока:

– МХЛ ставит перед собой задачу раскрыть талант не только молодых игроков, но и молодых тренеров. Чувствуете ли вы это, что называется, на себе?

– Конечно, работа с молодежной командой – опыт незаменимый. Когда ты закончил карьеру два-три года назад, еще есть силы выйти на лед и на собственном примере показать игрокам, как нужно действовать в той или иной ситуации. Мое мнение таково, что тренер должен пройти все уровни пути развития. Когда я начинал играть в хоккей, сначала была молодежная команда, затем команда первой лиги, ну, а затем уже пришел в клуб мастеров. Так и тренер – пока ты не почувствуешь на себе все ступени, ты не сможешь стать наставником для своих подопечных.

– То есть, азарт еще не пропал? Хочется порой выйти на лед?

– Да, порой бывает охота клюшкой помахать! На тренировках сами выходим и играем с ребятами. Конечно, без силовой борьбы, предельно аккуратно.

– Один из ваших партнеров по "Авангарду" Равиль Якубов по слухам претендует на пост генерального менеджера омского клуба. Как думаете, получится?

– Это сложный вопрос, все-таки Анатолия Федоровича Бардина заменить будет очень трудно, но жизнь покажет, как оно там будет.




/newskhl/43306-.html
rss
Карта