"Локомотив" опроверг информацию об отказе от участия в чемпионате ВХЛ

"Локомотив" выпустил заявление, в котором опровергает информацию о том, что клуб может отказаться от участия в чемпионате ВХЛ.

- Во вторник, 15 ноября 2011 года, в ряде электронных СМИ была растиражирована информация о якобы готовящемся снятии команды "Локомотив" с чемпионата ВХЛ-2011/12, первоисточником которой выступил информационный портал "Газета.ру". Статья с названием "Возрождение "Локомотива" откладывается" написана автором Виктором Поляком, который уже не первый раз предоставляет общественности недостоверную информацию о ХК "Локомотив".

Хоккейный Клуб "Локомотив" официально подтверждает свое намерение стартовать в чемпионате ВХЛ 12 декабря 2011 года. На данный момент работа по комплектованию состава команды идет в соответствии с графиком, разработанном в клубе. Никаких предпосылок к тому, что клуб не сможет сформировать два состава для участия в Чемпионатах ВХЛ и МХЛ нет и быть не может.

С учетом того, что В.М.Поляк далеко не первый раз публикует недостоверную информацию о нашем клубе, руководство ХК "Локомотив" не исключает применения к указанному автору, а также к изданию "Газета.ру" дисциплинарных мер согласно регламента чемпионатов МХЛ и ВХЛ вплоть до приостановления действия аккредитации, – говорится в заявлении "Локомотива".




/newskhl/43321-.html
rss
Карта