Хомутов: постоянно выдавать все сто процентов нереально

Главный тренер московского "Динамо" Андрей Хомутов после домашней победы над "Атлантом" (4:3) выразил удовлетворение действиями своих подопечных:

- Интересный хоккей, быстрый. Болельщикам он точно понравился. Ребята хорошо начали, отменно провели все три периода. Выполнили задачу на игру - действовать от обороны. Справились с игрой, хорошо двигались. Все молодцы сегодня, - сказал Хомутов на пресс-конференции.

- "Динамо" много пропускает, в чем причина?

- Будем работать над обороной. Просто бывают матчи, когда команда на фоне усталости допускает ошибки. Если сил мало, стоит сопернику добавить в скорости, начинаются удаления, возникают сложности.

- То есть вас не устраивает физическая готовность игроков?

- Устраивает. Но мы играем через день. Хоккеисты же не машины, а люди. В одном матче могут выкладываться на сто процентов, а в других не могут действовать так же из-за усталости, потому идут ошибки. В каждом поединке выдавать все сто процентов нереально. Все устают, все в одинаковых условиях. Тяжело вот так играть через день.

Хотелось бы иметь паузы между матчами на день больше. Сейчас мы не можем отрабатывать какие-то игровые моменты, у нас нет времени на это. Просто идет восстановление. Вот что мне завтра делать с командой, которая сегодня отыграла почти весь поединок в три пятерки?


/newskhl/4348-.html
rss
Карта