Валерий Белоусов: мне очень понравилась команда "Лев"

Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов после победы в домашнем матче со "Львом" объяснил причины перевода лидера команды Евгения Кузнецова на позицию центрального нападающего:

- Мне очень понравилась команда "Лев", я ее и раньше видел по телевидению. Два периода соперник нас переигрывал. В третьем периоде мы перешли на игру в 3 состава, немного перекроили звенья и вытащили матч. Начинать играть после перерыва в чемпионате очень трудно, на тренировках у нас отсутствовали 9 человек на подготовительном этапе. Мы вот только сейчас собрались все вместе.

- Сегодня вы попробовали Евгения Кузнецова в центре. Будете в дальнейшем его туда ставить?

- Посмотрим. Пока Яна Булиса нет, нужно что-то менять, как-то крутиться. Сергей Пайор не справляется в первом звене, и мы решили Женю поставить.

- Как оцените дебют Максима Мамина?

- Я думаю, Максим нормально сыграл в роли центрального нападающего.

- Почему взяли именно Мамина, а не Дугина из "Мечела"?

- Начинается опять… (улыбается). На такие вопросы очень сложно отвечать. Вам что надо – чтобы "Трактор" нормально играл или чтобы здесь крутилась одна молодежь? Об этом тоже надо думать. Посмотрите, у нас и так играет молодежь, столько ребят из Челябинска. Придет время – и Дугин, и другие будут играть. На данный момент у нас выпал хоккеист – Ян Булис. Поэтому нам необходимо было взять центрального нападающего. А кто именно будет играть – Булис, Дугин, Саюстов, – это определит время.




/newskhl/43531-.html
rss
Карта