Федор Канарейкин: идем поступательными движениями

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Федор Канарейкин после победы в домашнем матче с "Амуром" отметил, что команда специально готовилась к поединку с лидером конференции:

- Мы играли с лидером конференции, это команда-сенсация, с хорошо поставленной игрой. Для нас эта победа важна, мы к ней готовились. Я хочу отметить нашего вратаря. Я думаю, что нам удалось на протяжении всей игры поддерживать хороший ритм. Соперник во втором периоде имел хорошую пятиминутку, когда инициатива перешла к нему. А так игра была интересная, мы довольны тремя очками. Еще раз хочу отметить вратаря.

- Изначально было намерение дать голкиперу-новобранцу сыграть серию?

- Мы будем смотреть. У нас есть и Гелашвили. Сейчас скажем так – у Ахонена идет период адаптации, и во второй игре он выглядел уже намного увереннее. Первая игра была "с колёс". Я уже отмечал его, что он психологический груз выдержал и в первой игре у него был хороший третий период. Сегодня игра была ровная. Хорошая работа.

- В чем причина того, что из таких разных игроков как Якубов, Хлыстов и Косов получилось такое слаженное звено?

- Сегодня меня устроила работа третьего и четвертого звена. У нас есть большой резерв в первых двух тройках. Мы думаем над этим и наверняка будем что-то менять, искать те сочетания, которые будут приносить результат. Нам надо создать ударное звено, которое будет вести за собой игру. Работа впереди и мы это видим. Идем поступательными движениями.




/newskhl/43533-.html
rss
Карта