Венер Сафин: ребят упрекнуть не могу, они бились, старались

Исполняющий обязанности главного тренера "Салавата Юлаева" Венер Сафин после поражения от "Торпедо" (0:1) отметил, что его подопечные выполнили установку на матч:

- После прошедшей игры в Москве мы сделали акцент на игру в обороне. Можно сказать, что ребята выполнили задание. Игра шла до шайбы. К сожалению, пропустили ее мы. Ребят упрекнуть не могу, они бились, старались. Но, видимо, строгая игра в обороне отняла много сил. Не хватило свежести в атаке. Хотя во втором периоде у нас были моменты, которые мы могли использовать. 

- Можно ли считать, хотя бы частично, что вы решили вратарскую проблему?

- Скорее всего, именно так и обстоят дела, этот вопрос мы решили частично. Давыдов – вратарь молодой. У него еще нет большого опыта игры на высоком уровне. Поэтому ему будет тяжело в одиночку тащить всю команду. Тем не менее он голкипер перспективный, уверенный в себе и в своих действиях.

- Почему вы отказались от Нильссона?

- Решение клуба на этот счет было продиктовано тем, что легионеры должны играть в первых двух звеньях. Если они не тянут, с ними расстаются. Их места в двух других звеньях можно занять молодыми игроками. У нас как раз так и получилось. Сейчас в третьем и четвертом звеньях играют уфимские воспитанники, такие как Емелин и Панков.




/newskhl/43570-.html
rss
Карта