Ростислав Чада: команда показала большой характер и это нужно оценить

Главный тренер "Авангарда" Ростислав Чада после победы над "Амуром" (2:1) отметил, что его команда в агрессивный хоккей:

- У нас была большая мотивация для победы. В этом сезоне мы трижды уже проигрывали "Амуру". Думаю, все видели во второй половине матча быструю, агрессивную игру с большим количеством бросков. Исход матча могли решить окончательно в третьем периоде, имея большинство. К сожалению, из-за ошибки нашего игрока пропустили шайбу и после этого потратили много сил, чтобы удержать победный счет. Команда показала большой характер и это нужно оценить.

- Игорь Волков второй матч подряд провел во втором звене. Как оцените его игру?

- Я жду от него еще лучшего результата.

- Может у него сейчас не самое лучшее психологическое состояние? Он пропустил много матчей.

- Мы - в профессиональном хоккее. Каждый игрок в каждом моменте должен решить свое состояние и отработать игру как можно лучше.

- Петружалек после матча сказал, что "Авангард" сейчас показывает чехословацкий хоккей. Очень затратный, оборонительный. Сегодня "Авангард" почти всю игру действовал в пять защитников, как долго так можно играть?

- Хороший вопрос. Сразу после игры я начал об этом думать. Я думаю, что Петружалек очень хорошо знает философию чешского хоккея. Сегодня одной из наших задач было сделать так, чтобы он не забил.




/newskhl/43605-.html
rss
Карта