Николай Писарев: молодежь будет расширять географию

Спортивный директор РФС и главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев рассказал, что приветствует поездки российских сборных за пределы Европы:

- На прошлой неделе вместе со сборной России 1994 года рождения посетил Гонконг, где, напомню, наша команда провела два товарищеских матча. Оба выиграла - 2:1 и 9:0. Мы остались очень довольны этой поездкой, выполнили возложенную на нас миссию - и в спортивном плане, и в культурно-социальном. Наша делегация познакомилась с тем, как футбол развивается в данном регионе. Представители Гонконга, в свою очередь, перенимали российский опыт. В общем, все прошло полезно и конструктивно. Наше сотрудничество будет продолжаться. Возможно, в скором времени они приедут к нам в гости.

Замечу, что для молодых российских футболистов очень важны такие выезды, подобные спарринги. В последние годы наши юношеские и молодежные сборные не пробивались на чемпионат мира. Из-за этого мы "варимся" только лишь в европейской "каше". Что не есть хорошо. Вот теперь познакомились с азиатской школой. Будем расширять географию.

Меня радует, что сейчас в прессе и среди специалистов идет активная дискуссия относительно реформы молодежного первенства страны. Продолжаются консультации и в Доме футбола, с клубами РФПЛ и ФНЛ. Данный вопрос очень серьезный, поэтому для нас важно принять правильное решение, которое поможет нашим талантливым игрокам прогрессировать в мастерстве. Очень важно пообщаться с представителями клубов индивидуально, чтобы учесть все плюсы и минусы. Время у нас есть, ведь нововведения, если они будут, вступят в силу только в следующем сезоне-2012/13.




/newskhl/43654-.html
rss
Карта