Юлиус Шуплер: команда не смогла выполнить установку

Главный тренер ЦСКА Юлиус Шуплер после матча с рижским "Динамо" (1:2) признал победу соперника закономерной:

- Нам, к сожалению, не удалось провести хороший матч. Команда не смогла выполнить установку на сегодняшнюю встречу. У нас не получались атаки, были неправильные входы в чужую зону. Не могу сказать, что создали много голевых моментов. Соперник нас сегодня перебросал. Может и было у нас 3-4 момента, но мы их не реализовали. Не хочу оправдываться. Сегодня мы играли плохо. Допустили ошибки в обороне, которые соперник преобразовал в голы. "Динамо" заслуженно победило.

- В Риге "Динамо" также сделало себе задел в начале встречи. Сегодня, по вашему, ЦСКА играл лучше?

- Сегодняшняя игра получилась такой же ровной, как и прошлая. В гостях мы допустили три ошибки, которые не должны были случиться, а соперник ими воспользовался. Здесь же мы старались, но не вышло. Пришлось перекраивать тройки нападающих. Первый свой матч провел Паршин. Сначала поставили его в первое звено, но потом решили там его заменить Яшиным. Думаю, можно сказать, что эта встреча была даже немного ровнее, чем в Риге. Однако подчеркну, мы не выполнили план, не смогли сыграть активно, агрессивно.

- Может быть, выходной после приезда повлиял на команду?

- Нет. План подготовки был составлен уже давно. Еще до того, как подписал контракт с ЦСКА. Если бы сегодня победили, то все было бы наоборот. Мы разберемся почему так произошло. В идеале ребятам не должно ни чего мешать. Все они профессионалы. Они должны уметь подстраиваться под цикл подготовки.

-Есть мнение, что команда на выезде мобилизована, а по возвращении домой расслабляется. Не из-за этого ли вы сегодня проиграли?

- Нет. Я могу поговорить на эту тему с вами один на один, а публично озвучивать не буду. Я знаю причины. Теперь будем разбираться. К следующей встрече - дерби с "Динамо" будем готовиться совсем по-другому, чтобы такого не повторилось.




/newskhl/43759-.html
rss
Карта