Лаурис Дарзиньш: думаю, неудачи "Ак Барса" - это вопрос времени

Нападающий "Ак Барса" Лаурис Дарзиньш, продолжающий залечивать травму, поведал о сроках своего восстановления и выразил мнение, что последние неудачи команды - явление временное. 

- Как идет восстановление?

- Сейчас проходит период реабилитации, разрабатываю руку, провожу занятия в зале. Естественно, на лед мне выходить пока запрещено. Так что пока остается крутить велосипед (улыбается).

- Говорили, что срок вашего восстановления займет четыре месяца.


- Да, это ориентировочный срок. Но я надеюсь, что оправлюсь быстрее. Хочется вернуться в команду, помочь ей. Вы бы знали, как тяжело наблюдать за игрой со стороны. Всегда хочется выйти на лед.

- "Ак Барс" не показывает той игры, которую от него ждут болельщики. С чем это связано?

- Знаете, каждая отдельная игра - это новая история. В любом матче можно найти много причин того, почему нам не удается выиграть. Где-то подводят удаления, где-то слабая реализация. Пусть эти досадные поражения будут сейчас в ноябре-декабре, когда еще не ведется борьба за победу в турнире. Если мы научимся выигрывать в сложных ситуациях, то это будет сродни прививке. Столкнувшись с трудностями в плей-офф, уже будем знать, как их преодолевать. 

Если бы сейчас все было гладко и хорошо, то это могло успокоить команду и сыграть с ней злую шутку. К тому же пока еще ни один из соперников не может сказать, что он чего-то добился. Об итогах регулярного чемпионата и том, кто, в чем преуспел, будем говорить в конце февраля. Надеюсь, к этому моменту "Ак Барс" улучшит свою игру и турнирное положение. Лично я думаю, что это вопрос времени




/newskhl/43972-.html
rss
Карта