Кречин: всем известно, что чеховская команда не умеет проигрывать

Директор челябинского "Трактора" Владимир Кречин дал свою оценку субботнему эпизоду в Чехове:

- Как вы прокомментируете инцидент, который произошел на последней минуте матча в Чехове между "Витязем" и "Трактором"?

- Всем в Лиге известно, что чеховская команда не умеет проигрывать, но когда одному из наших ведущих защитников бьют сзади в лицо - это просто хамство и настоящий беспредел, который в матчах с участием подмосковного клуба происходит не первый раз. Действительно, было бы не по-мужски не устроить бойню с командой, не желающей отвечать на провокации, ведь именно в драках, судя по философии "Витязя", и проявляется уважение к болельщикам.

"Трактор" хочет играть в тот хоккей, где целью является победа и заброшенные шайбы, а не нанесение травмы игрокам соперника. Тот же "Автомобилист", имея совсем скромный бюджет, не устраивает подобных "шоу" на льду. Пусть в этом сезоне у екатеринбуржцев дела идут не очень хорошо, но молодежи в составе команды Андрея Мартемьянова ничуть не меньше, чем у чеховского клуба. Поэтому никакой связи между небольшим бюджетом и покупкой заокеанских бойцов я не вижу.

- Каким вы видите выход из данной ситуации?

- Лига должна принять меры, а клубы выступить с единой позицией, ведь на месте Саши Рязанцева в следующих матчах может быть игрок другого клуба, а последствия оказаться гораздо серьезнее. Хоккей - это жесткий спорт, но в нем не должно быть места подобной грязи.




/newskhl/44010-.html
rss
Карта