Борис Майоров: смотрю матчи НХЛ и завидую

Заслуженный тренер России Борис Майоров сообщил, что решение КХЛ по "Витязю" вызвало у него недоумение, и поделился мнением о хоккее КХЛ, сравнив его с увиденным в НХЛ.

– Решение, принятое КХЛ по "Витязю", вызвало у меня недоумение. Что вообще происходит с нашим хоккеем? Больно смотреть, как мы пятимся назад! Оглянитесь на историю. 72 год стал для НХЛ поворотным. За океаном начали изучать наш хоккей. И через пару десятков лет мир ахнул – как же изменилась североамериканская лига. Она ушла от примитива, и многое взяла как раз у нас.

Смотрю матчи НХЛ и завидую – хорошая игра в пас в средней зоне, которая позволяет входить на территорию соперника с шайбой и там ее разыгрывать. И вообще очень чистый хоккей. У нас же все наоборот! Мы взяли у НХЛ все худшее и устаревшее. Мало того, что в большинстве команд практикуется безадресный вброс шайбы в зону. Так еще и всерьез начали обсуждать обязательное появление одного тафгая в команде, тогда как в НХЛ от них уже отказываются. Куда мы идем?!

Хоккей "Витязя" – это уже вообще какой-то другой вид спорта. То драка на первой минуте матча, то на последней… Чеховские бойцы гоняются по площадке за соперниками, которые не желают драться с ними. Правда, догнать не всегда могут, потому что катаются плохо. Они могут набросится на вратаря, ударить сзади… И это не их личная прихоть, а стратегия клуба – вывести на первой минуте матча из строя ключевых игроков соперника! Кто от этого выигрывает? Зритель? Сомневаюсь! В нынешнем своем состоянии "Витязь" КХЛ не нужен!




/newskhl/44180-.html
rss
Карта