Бранко Радивоевич: главное - команда нашла свою игру

Нападающий "Атланта" Бранко Радивоевич после победы над "Витязем" (2:1) подчеркнул, что серия из девяти успехов подряд случайной быть не может:

- Главное – команда нашла свою игру. Теперь уже точно можно об этом говорить. Первую или вторую победы кто-то, может, объяснял эмоциональным всплеском, стечением обстоятельств, везением, чем-то еще таким. Но девять подряд побед в основное время – это показатель, исключающий разговоры о случайности.

- В чем причина такого преображения после неубедительного начала чемпионата?

- В сыгранности. Команда ведь летом чуть ли не целиком заново собиралась. Взаимопонимание стало приходить со временем.

- Но последнюю победу легкой никак не назовешь…

- У нас была утомительная серия игр по маршруту Новосибирск – Новокузнецк – Хабаровск. После таких выездов обычно первое время трудно приходится чисто физически. Думаю, и в нашем случае дело в этом. Но ведь выиграли же! Если на фоне усталости команда выжимает максимум возможного – три очка, значит, ее класс высок.

- Можно ли уже утверждать, что "Атланту" в этом сезоне по плечу большие задачи – не скромнее тех, что он решал весной этого года?

- Так далеко вперед загадывать не стоит. Конечно, никто не отказался бы сыграть в финале Кубка Гагарина. Но задачи лучше решать поэтапно. Пока идет регулярный сезон, и надо думать о ближайших матчах. Первый из них – в понедельник, с "Ак Барсом". Как его обыграть – вот это задача реальная, а не отдаленная.




/newskhl/44263-.html
rss
Карта