Разин: я бы не сказал, что у меня появились новые обязанности

Защитник "Трактора" Геннадий Разин отметил, что все три матча выездной серии, в которых были одержаны крупные победы, получились очень тяжелыми:

- Все три матча получились тяжелые. Мы забивали в нужный момент и переламывали ход игры, а в концовке нам удавалось выстоять, и мы все матчи довели до победы. Вот с "Витязем" игра была равной два периода. Только в третьем мы забили свои победные шайбы. Голы получились очень быстрыми. Можно сказать, мы в какой-то момент психологически сломали соперника, не дали им шанса. Со "Спартаком" тоже встреча была равная поначалу. Соперник был быстр в катании и очень хорошо играл, они создавали моменты, а мы в это время сделали много ошибок. Но Майкл Гарнетт помог нам, вытащил шайбы в нужный момент и спас игру.

Борьба была равной, пока мы не сделали счет 3:1 – и тогда "Спартак" то ли разочаровался, то ли просто уже не верил в свои силы. В Череповце мы долго не могли пробить Кошечкина, он хорошо действовал в воротах. Пропустили гол в начале. Потом, во втором периоде, мы забили две быстрые шайбы, после чего "Северсталь" взяла тайм-аут… То есть, во всех матчах были моменты, когда мы забивали быстрые шайбы, переламывали игру, а потом просто удерживали этот настрой.

- В отличие от прошлого сезона, "Трактору" хорошо удается третий период…

- Я бы сказал, это благодаря нашей уверенности в своих силах. В прошлом году у нас этого не было. Постепенно, с начала сезона мы все больше набираем уверенность в себе и, как следствие, лучше играем в третьем периоде. Мы не торопимся делать какие-то супер-розыгрыши, не выдумываем лишнего, а стараемся играть проще, надежнее. Слушаем указания тренера, и нам это помогает.

- В этом сезоне вы стали ассистентом капитана. Что-то изменилось для вас?

- Я бы не сказал, что у меня появились новые обязанности. Все то же самое, что и раньше. Мне никто особо не говорил, что от меня требуется как от ассистента. Я в этом вижу лидерство как на льду, так и вне площадки. Что-то подсказать другим, помочь, демонстрировать своим примером.




/newskhl/44294-.html
rss
Карта