Фетисов: не в курсе, что ведутся переговоры с Быковым

Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов подчеркнул: ему ничего не известно о переговорах между клубом и Вячеславом Быковым:

- Я, президент клуба, и Виктор Васильевич Тихонов, почетный президент, в последнее время провели огромный объем работы по выводу команды из финансового кризиса и по планируемому строительству объекта ледовой арены. Однако ни я, ни он не в курсе, что ведутся переговоры с Быковым. Может быть, что-то происходит за пределами нашего ведения, но тогда это были бы не совсем корректные шаги новых хозяев. В такое верить не хочется, а хочется понять перспективу для всех нас.

В ближайшее время необходимо встретиться с владельцами, потому что строительство дворца - это отдельная тема, это чистый специальный бизнес. Я к нему отношения не имею. Если "Роснефть" попросит поддержать, поделиться опытом, съездить в Канаду, в Америку, чтобы посмотреть лучшие дворцы - без проблем. Но мы ни на минуту не должны забывать о команде, которая сегодня играет.

У нас есть потолок зарплат, который определен для всех клубов лиги - 900 миллионов рублей. Мы в ЦСКА последние несколько лет до этой суммы значительно недотягивали. Потолок будет жестко контролироваться, что отвечает интересам становления КХЛ. О каких вливаниях идет речь, я пока не понимаю. В новых условиях мы, конечно, будем по-другому вести бизнес, и должно быть понятно, как дальше все должно строиться.

В свое время я Славу Быкова привел в ЦСКА. Его, если помнят, выгоняли после первого сезона. Договорились, что его оставят на тренерском мостике. Я рекомендовал его в сборную страны. Мы знаем все его плюсы и минусы: Вячеслав Аркадьевич - известный специалист, но он в свое время бросил команду, убежал за длинным рублем делать базовый клуб для сборной. Это самый большой плевок в лицо ЦСКА, который можно было сделать. Не знаю, насколько тема его возвращения корректна, скажем, для наших болельщиков

Шуплер - тот тренер, который имеет свою систему, хорошо взаимодействует с игроками и, главное, имеет специальную программу по работе с молодыми игроками, на что мы очень рассчитываем. Вся стратегия на это рассчитана - на своих мальчишек. Нельзя быть волшебником и сразу все поменять. Идет плановая работа построения команды.




/newskhl/44412-.html
rss
Карта