Юлиус Шуплер: каждый матч проводим на пределе возможностей

Главный тренер рижского "Динамо" Юлиус Шуплер попытался развеять слухи вокруг команды

- Рижане продолжают бороться за место в плей-офф. Давит ли этот фактор?

- Я бы не сказал, что давит. Мы очень хотим оказаться в кубковых баталиях и, разумеется, чувствуем ответственность - друг перед другом, перед зрителем. Каждый матч проводим на пределе возможностей. Эмоциональных и физических. Для нас очки сейчас на вес золота. Стараемся выкладываться в каждом отрезке. Благодаря такой отдаче мы и победили в Москве.

- Недавно прошла информация, что в случае потери "Динамо" шансов на плей-офф, лучшие игроки уйдут с молотка к "олигархам". В частности, называлось имя Хоссы, запрос на которого "Салават" уже выслал в столицу Латвии. А Озолиньша сватают в один из московских клубов - "Спартак" или ЦСКА.

- Честно говоря, узнал об "обменах" из прессы. Я так скажу: все впереди. В любом случае подобные вопросы решает руководство. Мы же надеемся отыграть до конца сезона этим составом, так как нацелены на плей-офф.

- У СКА есть Зубов, у Риги - Озолиньш. Как вам очная встреча двух ветеранов?

- Зубов - потрясающий защитник, которому лично я всегда ставлю пятерку. Классно играл, классно играет. Никогда не опускается ниже определенного уровня. Был бы счастлив, если бы вдруг он оказался в нашей команде (улыбается).


/newskhl/4452-.html
rss
Карта