Дмитрий Юшкевич: хочу поздравить команду гостей с заслуженной победой

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Юшкевич после поражения от новокузнецкого "Металлурга" (1:2 ОТ) посетовал на усталость своих подопечных:

- Хочу поздравить команду гостей с заслуженной победой. Команда Новокузнецка провела очень хороший матч по движению. Стоит отметить, что систему, по которой играет "Металлург", очень тяжело преодолеть, если нет скорости. На сегодняшний день у нас не было скорости ни физической, ни игровой. Скорее всего, накопилась усталость, видно было, что ребята стараются. Но мы везде были на шаг позади. Во втором перерыве для нас было две новости: плохая и хорошая. Плохая - то, что мы проиграли первые два периода по игре, хорошая - та, что вратарь нам здорово помог, и сопернику не повезло оторваться от нас, и счет был 1:1.

Ребята полностью выполнили игровое задание на третий период. В конце пришлось играть в девять нападающих, потому что у Энлунда затупился конек. Видно было, что Лехтеря очень много сил отдал в своей первой игре и практически не двигался. Чем ближе к концу третьего периода, тем меньше мы его выпускали, берегли для овертайма. Ошибка в овертайме, наверное, больше индивидуальная, на усталости, хороший бросок соперника. Хочу поблагодарить за отличную игру нашего вратаря, который последние матчи держит нас наплаву, сегодня он реально дал нам заработать это очко.




/newskhl/44605-.html
rss
Карта