Юньков: надо было доработать 20 секунд, и мы бы спокойно выиграли

Форвард "Спартака" Александр Юньков подвел итоги матча регулярного чемпионата против "Льва" (2:3 Б):

- Голы получились курьезные... Играли сегодня хорошо, однако фортуна отвернулась от нас. Надо было доработать 20 секунд, и мы бы спокойно выиграли. До сих пор не пойму, как в первом случае шайба попала в наши ворота… А в концовке недоборолись на пятачке и упустили Микуша.

- Обычно после прихода нового главного тренера команда переживает эмоциональный подъем и несколько матчей проводит на хорошем уровне. Сегодняшняя игра "Спартака" - наглядный тому пример?

- Андрей Сидоренко внес много корректив, каждому игроку дал определенное задание. Ребята, считаю, установку выполнили, хорошо сыграли в обороне. Появилась и дисциплина. Раньше ведущие игроки делали на льду что хотели, сейчас такого нет.
Пришел новый тренер, обстановка в команде стала лучше, ребята друг в друга верят. Я думаю, нам все по силам.

- Попадание в плей-офф - достижимая цель?

- Мне не впервой быть в такой ситуации. Нам остается выполнять установку тренера, выкладываться на льду, от игры к игре прибавлять, и результат, уверен, придет. Надо поймать кураж, это поможет нам выдавать победные серии, а не достигать успеха в отдельно взятых матчах.

- Болельщики "Спартака" боятся, что с приходом Андрея Сидоренко команда сделает акцент на игру в обороне...

- Сегодня я увидел, что у нас была команда. Все старались выполнять установку тренерского штаба. Это очень хорошо. Надеюсь, так будет происходить в каждой игре.




/newskhl/44702-.html
rss
Карта