Герман Скоропупов: это был важный день в истории ярославского клуба

Стартовый матч "Локомотива" в чемпионате ВХЛ посетил управляющий директор лиги Герман Скоропупов. Напомним, возрожденный ярославский клуб обыграл вчера на своей площадке "Нефтяник" (5:1):

- Это был важный день в истории ярославского клуба. Впервые после трагедии, боль от которой еще не утихла, на лед вышла команда под именем "Локомотив". Высшая хоккейная лига становится своего рода колыбелью возрождаемой команды. Понимая всю ответственность решения о включении "Локомотива" в чемпионат ВХЛ, мы постарались сделать этот процесс максимально безболезненным, но в то же время сохранить спортивную интригу. 

Этими принципами мы руководствовались, когда уже по ходу сезона вносили изменения в регламент и календарь. Переполненные трибуны ярославской "Арены-2000" сегодня подтвердили, что это решение было правильным. Болельщики достойно встретили возрожденную команду, а хоккеисты порадовали их яркой, азартной игрой. Зная, как трогательно заботится руководство клуба о памяти безвременно ушедших в ужасной катастрофе, а также как основательно подходит к строительству новой команды, уверен, что возрожденный "Локомотив" ждет большое будущее.




/newskhl/44759-.html
rss
Карта