Конобрий: цепляюсь за любую игру, в которой меня выпускают на лед

Голкипер московского "Спартака" Евгений Конобрий прокомментировал исход встречи с омским "Авангардом", передает корреспондент "Спортивной Планеты" Василий Епанчинцев:

- Евгений, много сегодня работы создал "Авангард"?

- Судить лучше вам (улыбается). Для меня сейчас это неважно, главное - победы. Цепляюсь за любую игру, в которой меня выпускают на лед. Так получается, что в этом сезоне я играю не очень часто. За последние два месяца провел всего три игры, две из них выиграл.

- И каждую из них не назовешь прогулкой...

- Мне не так важно, как складываются эти игры, сколько я пропускаю. Сейчас главное - побеждать. Смотрите сами, игры были с "Трактором", "Витязем" и Омском. Я в воротах - мы выигрываем. Спасибо огромное ребятам за это.

- Психологически тяжело в такой ситуации?

- Вы правы, сейчас мне тяжело не физически, а именно психологически. Войти в игровой ритм очень трудно. Когда много работы, конечно, хорошо. Тогда появляется уверенность в собственных силах.

- Как вы настраивались на сегодняшний матч? Такое ощущение, что в свой шанс вы просто вгрызлись зубами.

- Настраивался, если честно, тяжело. Мыслей было всяких полно: и хороших, и плохих. Думал обо всем, ведь никогда не знаешь, что случится. Опыта еще у меня не очень много. Старался выкинуть все из своей головы, поменьше падать, поменьше ползать. Не валяться, как я люблю это делать. Важно было сыграть стоя, как сказал наш тренер вратарей. Задействовал все силы - это и сыграло главную роль.

- Гол Егора Аверина все-таки вас немного огорчил?

- Ничего страшного, о личной статистике я сейчас не думаю. Главное, как я уже отмечал, победа. Мы можем пропускать и по десять голов, лишь бы забивали одиннадцать.


/newskhl/4501-.html
rss
Карта