Венер Сафин: нужно играть с первой и до последней минуты

Главный тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин после домашнего поражения от новокузнецкого "Металлурга" (3:4 Б) отметил самоотдачу хоккеистов:

- Наши ребята, проявив волю и характер, бились до конца. На протяжении всей игры мы уступали в счете, догоняли соперника. За 28 секунд до конца мы сумели сравнять счет, но, к сожалению, по буллитам проиграли. Упрекнуть игроков не в чем, но хотелось бы сказать, что нужно играть с первой и до последней минуты. В первом периоде долго вкатывались в игру, а во втором и третьем взялись за дело. К сожалению, для победы этого не хватило. 

- Венер Расихович, что случилось со Свитовым и почему не играет Олег Сапрыкин?

- Свитов получил травму. А Сапрыкин пока не оправился от повреждения.

- Почему решили поставить в ворота Эрсберга?

- Понимаете, мы не можем постоянно выезжать на Никите Давыдове, это неправильно. Эрсберг не играл больше месяца, и, может быть, доля его вины в некоторых пропущенных шайбах есть. Но, по большому счету, к нему претензий нет, ведь он долго был без игровой практики.

- Как оцените игру Платонова?

- Здесь такая же ситуация, как и с Эрсбергом. Денис долгое время сидел без игровой практики. Сегодня он старался, но не впечатлил. Мы ждем от него большего, но, думаю, у него все впереди. Ему нужно почувствовать вкус игры, влиться в коллектив. Со временем, уверен, все будет хорошо.




/newskhl/45143-.html
rss
Карта