Никита Филатов: что-то внутри у нас не ладится

Форвард ЦСКА Никита Филатов, проведший против "Атланта" (2:4) первый матч в России после второго возвращения домой из НХЛ, после встречи констатировал: игра у него и команды не получилась:

- Сегодня все очень плохо сыграли и соответственно все виноваты в этом результате. Мы плохо играли, допускали много ошибок, потерь. Бесполезно что-то валить на схемы. Думаю, просто что-то внутри у нас не ладится. Либо я даже не знаю что.

- Может быть, команде стоит попробовать какие-то новые сочетания, чтобы улучшить игру?

- Думаю, дело не в сочетаниях. Да во время игры происходили изменения в звеньях. В каких-то моментах у нас получалось чуть лучше, в каких-то - чуть хуже. Но после того, как счет стал 1:4, смысла в этих изменениях уже не было.

- Не чувствуете в команде напряжения, связанного с последними неудачами?

- Конечно, после шести поражений подряд никакой радости у нас не было. Но мы и вчера собирались, и перед этой игрой у нас был хороший настрой. Я только приехал в ЦСКА, и не могу толком объяснить, что было с командой до этого. Но сегодня настрой был хороший. Думаю, нам нужно что-то решать, потому что так играть нельзя. Команда допускает элементарные ошибки.

- Может, соперники вынуждают вашу команду ошибаться так часто?

- Мы же в КХЛ играем, и наши соперники тоже ошибаются. Это серьезная лига, и тут серьезные противники. Нельзя валить неудачи на что-то или кого-то кроме самих себя. Мы сами виноваты.

- Какую оценку вы поставите себе за игру?

- Себе сегодня ставлю "двойку".




/newskhl/45198-.html
rss
Карта