Николай Пронин: у нас не получилось преподнести подарок

Форвард ЦСКА Николай Пронин после матча с "Атлантом" (2:4) поначалу предпочел уйти от разговора о седьмом кряду поражении армейцев и поздравил болельщиков и ветеранов с 65-летием хоккейного клуба:

- Я не хотел бы сейчас комментировать нашу игру. Просто хочу поздравить всех наших ветеранов с этой знаменательной датой, пожелать им крепкого здоровья, сказать, что мы их ценим, помним их заслуги перед клубом, то, что они сделали для советского и российского хоккея в целом. К сожалению, у нас не получилось преподнести им сегодня подарок. Так же как и зрителям и самим себе.

- Вам не кажется, что серия поражений команды - это уже вопрос психологии?

- Конечно, у команды, которая проигрывает столько матчей, есть психологические проблемы. Если мы скажем, что их нет, то просто обманем самих себя. Мы находимся в непростой ситуации, но должны вместе собраться, сплотиться и выйти из нее.

- Как выходить из этой трудной ситуации, ведь у команды и до перерыва на Кубок Первого канала игра не получалась, и после него тоже?

- Нужно пахать. Из этой ситуации можно выбраться только за счет характера, воли, самоотдачи. Нужно настраиваться на каждый матч, как на последний, и сражаться до последней капли крови. Несомненно, мы сделаем выводы. В нашей команде равнодушных нет, и нет игрока, который просто отбывал бы номер на площадке. Да, что-то у нас не получается, но нам предстоит самим во всем разобраться. Задачу, которая перед нами стоит, никто не снимал, и мы будем стремиться ее выполнить.




/newskhl/45200-.html
rss
Карта