Алексей Ковалев: в первой же смене тестировал колено - все нормально

Нападающий "Атланта" Алексей Ковалев после победы над ЦСКА (4:2) сказал, что с пониманием отнесся к решению тренерского штаба выпустить его в третьем звене:

- Что можете сказать о своей игре?

- О своей игре не могу чего-то сказать, так как на льду присутствовал мало. Однако самочувствие у меня хорошее. В первой же смене тестировал колено - все нормально. Во втором периоде уже совсем адаптировался к игре. В принципе, наше звено не так удачно действовало, поэтому, наверное, в третьем периоде мы не играли. Но все же я рад, что команда смогла победить.

- Вы вышли на лед в составе четвертого звена. Это нормально для первой игры после травмы или вы считаете, что заслуживаете большего?

- Когда хорошо играешь, то и попадаешь в другие звенья. А вообще у нас был разговор о том, чтобы не форсировать мое возвращение, а набирать форму постепенно. Я думаю, что неправильно было бы с первого же матча проводить много времени на льду. Всему свое время. Я достаточно долго не выходил на лед, и нужно было проверить, как буду себя чувствовать. С другой стороны, перед встречей с ЦСКА понимал, что на льду проведу немного времени.

- Сегодня на матче присутствовали члены вашей семьи, которым ваша игра понравилась. Что для вас это значит?

- Мне, конечно, хотелось показать своим сыновьям, как надо играть. Именно не в качестве тренера, а в качестве хоккеиста. Тем более они сейчас много тренируются в ЦСКА. Если за океаном они могли заниматься только два раза в неделю, то сейчас тренируются почти каждый день. Поэтому хочется быть для них не наставником, а наглядным примером.




/newskhl/45202-.html
rss
Карта