Илья Зубов: на каждый матч настраиваемся как на последний бой

После поражения от "Атланта" (2:4), которое стало для ЦСКА седьмым подряд и девятым в последних десяти играх, форвард армейцев Илья Зубов попытался объяснить причины неудачной полосы:

– Мы на каждый матч настраиваемся как на последний бой. И в праздничный день победить очень хотели. Юлиус Шуплер настраивал нас по-особенному и в течение игры пытался тасовать звенья. Но, на ход встречи это, к сожалению, не повлияло. Нельзя сказать, что мы играем спустя рукава. Может, снова помешали эмоции, потому как допускали детские ошибки. А когда счет на табло 0:3, отыгрываться очень тяжело. Тем более, что у "Атланта", как и всегда, здорово защищал ворота Константин Барулин.

До паузы, связанной с московским этапом Евротура, мы проиграли в пяти матчах. После — уже во второй встрече подряд терпим поражение. Это, конечно, никуда не годится. Причем, во всех этих играх забивали не больше двух голов. Может, надо забросить три шайбы, и тогда закончится черная полоса?

- Как относитесь к тому, что ЦСКА может вновь возглавить Вячеслав Быков? Алексей Яшин сказал, что внутри команды игроки эту тему обсуждают.

– Уважаю Вячеслава Аркадьевича. Впрочем, как и Юлиуса Шуплера, и Зинэтулу Билялетдинова, с которым посчастливилось поработать в сборной. С Быковым же судьба свела в Уфе. Играл под его руководством полсезона. Сложно сказать, почему его до сих пор не пригласил ни один клуб КХЛ. Этот тренер многого добился и на клубном, и на международном уровне




/newskhl/45225-.html
rss
Карта