Данила Алистратов: мы готовы к третьей части сезона

Голкипер "Витязя" Данила Алистратов, говоря о пятничном матче с "Югрой" (3:1), отметил, что подмосковной команде было непросто, как и в предыдущих двух встречах:

- За время паузы удалось восстановить силы. После Риги у нас было три выходных, мы с моей девушкой Машей и друзьями несколько раз съездили в Москву, погуляли, были в кино. Хотели слетать домой, в Челябинск, но, увы, не получилось. А после отдыха вся команда плодотворно поработала. То, что мы готовы к третьей части сезона, показал и матч в Минске, завершившийся нашей победой.

- Как вы считаете, перерыв пойдет "Витязю" на пользу?

- Уверен в этом. Впрочем, и до перерыва мы играли неплохо, показывали достаточно интересный хоккей. Но от нас отворачивалась удача. Если мы и проигрывали – то чаще всего в одну шайбу. В паузе все мы отдохнули, затем тренеры предложили нам серьезные нагрузки. Думаю, все у нас будет хорошо.

- Что можете сказать о сезоне в целом?

- Сразу бросается в глаза одно - у нас очень молодая команда. В некоторых моментах нам не хватает опыта, что сказывается на результате. Но мы работаем над тем, чтобы исправить ту ситуацию, в которой оказались.

- Шансы на выход в плей-офф еще есть?

- Конечно! Шансы есть всегда. Впереди еще достаточно матчей, отставание от зоны плей-офф не критично. И мы будем бороться до последнего.

- Во вратарской линии "Витязя" вашим партнером является канадец Мэтт Далтон. Как у вас складываются с ним отношения?

- У нас отличные отношения! Дружеские. Что касается конкуренции, то она всегда идет только на пользу команде. В конце концов, мы с Мэттом делаем одно дело.




/newskhl/45313-.html
rss
Карта