Алексей Заварухин: во время паузы мы прилично поработали

Форвард "Спартака" Алексей Заварухин после поражения от магнитогорского "Металлурга" (1:2) отметил слабую игру команды в большинстве и низкую реализацию голевых моментов:

– Все ребята сегодня выкладывались на полную катушку, но с реализацией моментов, как вы видели, было не очень. В первом периоде у нас моментов много было, во втором тоже. Весь матч мы доминировали, играли в агрессивный хоккей, но забить больше одной шайбы не смогли.

– В последних матчах "Спартак" выглядит хорошо на протяжении всех 60 минут, чего давно не было. Чувствуете, что силы возвращаются?

– Во время паузы мы прилично поработали. В первую очередь, над тактическим рисунком игры, тренеры объяснили, как нам действовать в той или иной ситуации. Все ребята строго выполняют свое задание. Думаю, результат в скором времени придет. Команда сыгрывается.

– Реализация большинства – главная проблема для "Спартака" на сегодняшний день?

– Да, хотя сегодня один гол мы все-таки забили при игре 5 на 4. Надо поработать над завершающей стадией. В зону худо-бедно мы войти можем, а вот дальше возникают проблемы. С другой стороны, на одном большинстве далеко не уедешь, надо подтянуть реализацию голевых моментов. Мы недопустимо мало забиваем.

– Согласны, что ключевым моментом стал отрезок в первом периоде, когда "Спартак" не реализовал 4-5 голевых моментов?

– Да, полностью согласен. Поведи мы в счете 1:0 или 2:0, нам бы проще игралось. "Магнитке" пришлось раскрываться, а мы стали бы действовать на контратаках. В этом случае, совсем другая игра была бы.




/newskhl/45358-.html
rss
Карта