Александр Бутурлин: мы постепенно вкатываемся в работу

Нападающий "Трактора" Александр Бутурлин высказал мнение, что секрет побед челябинского клуба в сплоченности команды:

- Тяжело включаться в работу после выходных?

- Да как-то привыкаешь. Нас ведь сразу не гоняют, мы постепенно вкатываемся в работу. Так что все нормально.

- В этом сезоне вы играете в четвертом звене с молодежью. Что скажете о партнерах?

- Это не мне выбирать - с кем ставят, с теми и играю. Но молодые - амбициозные, перспективные ребята, хорошо играют. Могу сказать, что это интересно. Тоже как-то моложе себя чувствуешь рядом с ними, хочется их догонять, соревноваться по скорости. Что-то показывать им своим примером, чему-то учить. Это какая-то новая ступень в моей жизни.

- Молодежь вас слушается?

- Это уже от них зависит. Нужно терпение, конечно, без него ничего не сможешь сделать. Если кто-то тебя не слушает, ты должен доказывать своей игрой, показывать, как надо правильно делать. Если ты будешь хорошо играть, они будут смотреть на тебя, и ты будешь для них живым примером. А когда ты просто ездишь, болтаешь языком, а сам ничего не делаешь - это неправильно. Поэтому в первую очередь ты должен показывать свою игру. Все должно держаться на доверии, на общении. А учить никто не должен. Нужно просто подсказывать.

- Чувствуете, что отношение к "Трактору" у соперников в этом сезоне изменилось?

- Конечно, все настраиваются по-особому. Но это всегда так и было, есть и будет. Не могу сказать, что стало тяжелее. Я просто выхожу и делаю свою работу, играю как умею, как могу, как получается. По мне, так все нормально у нашей команды. А вообще, тяжело сравнивать тот сезон и этот, по крайней мере для меня. Совсем разные вещи. В том году я играл намного больше и чувствовал, что приношу какую-то пользу. Теперь моя роль чуть поскромнее.




/newskhl/45373-.html
rss
Карта