Максим Зюзякин: чувствуется давление, в голову лезут воспоминания…

Нападающий "Локомотива" Максим Зюзякин, в последний момент отцепленный от выезда в Минск, когда основной состав команды погиб в авиакатастрофе, сообщил, что воодушевлен отношением болельщиков:

– ?Уже ощущаете себя "Локомотивом"?

– Тяжелый вопрос. Официально - да, мы "Локомотив". Нам созданы все те же самые условия, что были и у той команды. И болельщики у нас те же. Но, конечно, чувствуется давление, в голову лезут воспоминания…

– ?Удивились, когда перед началом сезона вас назначили капитаном молодежной команды "Локо"?

– На самом деле не сильно. Я всегда капитанил в юношеской команде, здесь два года был ассистентом. Так что для меня это привычно.

– ?План развития "Локомотива" – полгода в ВХЛ с последующим возвращением в КХЛ – идеальные условия для перехода молодежи во взрослый хоккей?

– Так получилось не по нашей воле, но, в принципе, да, это благоприятный вариант развития – за сезон перейти из молодежной лиги в КХЛ через "вышку".

– ?Как переносите нагрузки Петра Воробьева?

– Поначалу было тяжеловато, но потом привык. Тем более я уже давно тренируюсь у Петра Ильича – весь прошлый сезон, начало этого. Да и когда он полтора года назад приходил в "Локомотив", тоже работал под его руководством. Так что уже знаком с требованиями. Да и остальные ребята втянулись, так что все нормально.

– ?Сейчас у вас непростая роль – быть главной командой в таком хоккейном городе. Ощущаете, что огромное внимание болельщиков – это все-таки аванс вам?

– Дело не в авансе. Мы понимаем, что играем сейчас и за ту команду, которую так любили в Ярославле. И мы стараемся для болельщиков. Они тоже уже лучше знают нас. Если раньше на МХЛ приходило не так много людей, то в эти два месяца на "Локо" собиралось по три-четыре тысячи болельщиков. На первых матчах в ВХЛ была уже полная арена, и теперь нас узнают еще лучше.

– ?Вас повышенное внимание к себе не тяготит?

– Получилось так, что я, можно сказать, остался единственным игроком из той команды – был с ребятами долгое время, тренировался, готовился играть. Болельщики знают об этом, поэтому уделяют мне немного больше внимания. Но, думаю, скоро все нормализуется.




/newskhl/45389-.html
rss
Карта