Артюхин: надеюсь, мы подарили людям праздник перед Новым годом

Форвард СКА Евгений Артюхин, проведший три гола в домашнем матче с "Атлантом" (4:1), назвал хет-трик хорошим подарком болельщикам:

- Три шайбы за одну игру - еще не было у меня такого. Но самое главное - мы выиграли. Вы сами видели, какая шикарная атмосфера сегодня была на трибунах. Надеюсь, мы подарили людям праздник перед Новым годом. Да и год хорошо закончили, ушли на праздники с хорошим настроением. Желаю, чтобы у нас было побольше таких побед, а у меня - побольше таких хет-триков. 

- Партнеры наверняка в курсе, что это ваш первый хет-трик. Они вас как-то уже поздравили, может быть, успели и подколоть?

- Да, они до сих пор подкалывают и поздравляют. Максим Афиногенов подошел в раздевалку, рассказал, что комментировал игру в телеэфире, а когда я забил третий, он даже перестал говорить. (Общий смех.)

- Учитывая статус соперника, которому вы проиграли в прошлом году в плей-офф, сегодня настраивались по-особенному?

- Не знаю, может быть, это не главный фактор. Конечно, Милош нас настроил, для него это тоже была важная игра. Но нам больше всего хотелось порадовать болельщиков.

- В этом сезоне нахваливают Барулина. Так ли он хорош?

- Это вратарь сборной России. Он, конечно, хорош. Просто сегодня для него неудачная игра.

- Это первая игра с "Атлантом" в этом сезоне. Чувствуется, что это по-прежнему серьезный соперник?

- Хорошая команда. Они много выигрывают, у них была хорошая серия. Да и вообще сейчас в КХЛ нет простых игр, на любую команду надо настраиваться.

- Тем не менее, после такой победы, наверное, не потребуется работа над ошибками?

- (Улыбается.) Она всегда нужна, всегда есть над чем работать.




/newskhl/45510-.html
rss
Карта