Дмитрий Медведев: тема хоккея консолидирует и нашу страну

Президент РФ Дмитрий Медведев на награждении прославленных ветеранов орденами в честь 65-летия отечественного хоккея заявил, что хоккей консолидирует страну:

- Есть у меня коллеги, с которыми далеко не все вопросы легко обсуждаются, скажем прямо, в каких-то вопросах мы расходимся, спорим, но вдруг возникает хоккей – вокруг этого начинается нормальный разговор. Например, когда в общении с премьер-министром Канады речь заходит о хоккее, чувствуется, что главу канадского правительства эта тема очень сильно вдохновляет.

Это говорит о том, что при наличии самых разных подходов, расхождений, даже оценок международных процессов и внутренних дел, есть темы, которые людей сплачивают. Тема хоккея консолидирует и нашу страну, потому что у нас действительно миллионы болельщиков, это действительно любимый национальный вид спорта. Но даже в международном масштабе это отличный повод для того, чтобы иногда даже сгладить какие-то противоречия или найти согласие по международным вопросам, гуманитарным, спортивным. Поэтому, не скрою, даже в моей деятельности хоккей мне помогает решать государственные задачи.




/newskhl/45557-.html
rss
Карта