Юшкевич: даже если перед игроками задолжность, они должны выходить и играть

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Юшкевич после домашнего поражения от ЦСКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ (1:2) пообещал, что его клуб продолжит борьбу за попадание в плей-офф:

- Игра была интересной. Команды действовали довольно-таки быстро, насколько это возможно после Нового года. Но скажу, что нельзя выигрывать матч, если забиваешь всего один гол. И то это сделал защитник.

- Прокомментируйте слух, что перед игроками и тренерами команды "Сибирь" финансовая задолженность не в один месяц?

- Во-первых, я не могу комментировать слухи, а, во-вторых, даже если есть задолженность, хоккеист-профессионал обязан выходить и играть.

- Перед новогодними праздниками "Лев" и "Спартак" расстались с ведущими игроками, видя, что не попадают в плей-офф. В связи с этим вопрос: нынешний состав "Сибири" до конца сезона не изменится?

- Мы задачу попадания в плей-офф не отменили, как бы комично это ни звучало. Но пока у нас будут теоретические шансы на плей-офф, все хоккеисты будут играть в этом клубе.

- Был ли смысл приглашать Макарова, не логичнее ли наигрывать молодежь из "Сибирских снайперов"?

- Я вам объясню ситуацию: у нас травмированы два ведущих игрока, два основных нападающих - Лехтеря и Черников. Не Андрей Владимирович Тарасенко будет одеваться и выходить на лед. Я прав?

- Ну почему, возможно, был бы и неплохой вариант…

- Не могу с вами не согласиться…




/newskhl/45774-.html
rss
Карта