КХЛ: Тимкин пропустит один матч, а Туляков - два

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизоды матчей регулярного чемпионата "Сибирь" - ЦСКА и "Торпедо" - "Витязь".

На 56-й минуте встречи "Сибирь" - ЦСКА на нападающего хозяев Александра Кутузова был наложен малый плюс дисциплинарный штраф (2+10 минут) по правилу 540 а ("атака в голову или шею"). Изучив эпизод, СДК принял решение переквалифицировать наказание на правило 540 б ("атака в голову или шею с нанесением травмы") и наложить на хоккеиста большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут).

На 52-й минуте матча "Торпедо" - "Витязь" на нападающего гостей Александра Поснова был наложен большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут) по правилу 536 б ("атака коленом с нанесением травмы"). По этому эпизоду СДК принял решение оставить наложенный штраф без изменений. Помимо этого, нападающие "Витязя" Евгений Тимкин и Ярослав Туляков, с учетом ранее полученных наказаний (Тимкин - в КХЛ, Туляков - в МХЛ), пропустят одну и две игры соответственно, сообщает официальный сайт КХЛ.




/newskhl/45889-.html
rss
Карта