Ханну Йортикка: для попадания в плей-офф "Амуру" нужно одержать ещё шесть-семь побед

Главный тренер "Амура" Ханну Йортикка после крупной победы над ЦСКА со счётом 8:0 отметил, что во втором периоде каждый бросок его команды достигал цели.

- Я очень счастлив, что мы взяли три очка. Наша команда переживает нелёгкое время. В последние десять игр нам было сложно набирать очки. Но у нас сейчас постепенно выходят ребята из списка травмированных. Безусловно, это поможет нашей команде. Конечно, во втором периоде за нас играла удача, когда практически каждый бросок достигал цели. Но удача не приходит просто так, она сопутствует тому, кто работает.

- У нас остаётся два дня до следующего матча. Лёгких игр не будет. Нам необходимо действовать на том же уровне. Шесть-семь побед нам ещё необходимо, чтобы попасть в плей-офф. Плей-офф по-прежнему остаётся нашей целью. Это непросто, но мы делаем всё, чтобы этого добиться.

Отвечая на вопрос, как вписались в команду новички Гроть и Пиганович, наставник отметил:

 

- Пиганович уже был вполне готов, чтобы играть в команде. Он большой, крепкий парень, и достаточно опытный, успевший поиграть в этом сезоне. Денис Гроть немного в другой ситуации. Он не так много матчей сыграл в этом сезоне, он ещё на пути к его форме. Я надеюсь, что Мухачев и Осипов смогут войти в строй до конца этого месяца. Тогда мы сможем укрепить защиту.




/newskhl/45994-.html
rss
Карта