"Сибирь": клуб рассказал о причинах ухода Белова, Тарасенко, Кутузова и Пуяца

"Сибирь" выступила с заявлением, в котором объяснила причины ухода из клуба ряда ведущих игроков. Стан новосибирцев покинули Вячеслав Белов, Владимир Тарасенко, Александр Кутузов и Георгий Пуяц

В связи с минимальными шансами на попадание в плей-офф "Сибири" руководство команды и попечительский совет клуба приняли решение предоставить возможность нескольким ведущим игрокам по их желанию, которые честно и ответственно отработали сезон, доиграть его в клубах, вышедших в плей-офф. При этом хоккеисты получат бесценный опыт в ключевых поединках на вылет. Необходимо учесть, что этот проект выгоден в финансовом плане как самим игрокам, так и клубу.

При реализации этого проекта мы пытались сохранить паритет и сделали все возможное, чтобы не осуществлять переход нескольких наших игроков в один клуб. От нас ушли: Вячеслав Белов, Владимир Тарасенко, Александр Кутузов, Георгий Пуяц.

Реализуя этот проект, мы фактически начали подготовку к следующему сезону! В обмен на наших игроков мы получили хоккеистов, которые, по нашему мнению, способны побороться за место в составе команды в следующем сезоне. Особенно отметим тот факт, что спортивные права на Владимира Тарасенко и Александра Кутузова будут возвращены "Сибири" с 1 мая 2012 года, - говорится в заявлении клуба.




/newskhl/46309-.html
rss
Карта