Кудашов: с приходом Воробева в "Локо" кардинально ничего не изменится

Нападающий ХК МВД Алексей Кудашов прокомментировал решение ярославского "Локомотива" уволить Кари Хейккиля с поста главного тренера и назначить на его место Петра Воробьева:

- Возвращаясь, к Хейккиля, могу сказать, что игроки устают постоянно выполнять эти схемы. И эта усталось, похоже, просматривается в сегодняшнем "Локомотиве". Там много хороших хоккеистов, которые любят играть в атакующий созидательный хоккей. Им тяжело постоянно выполнять то, что они не любят. Поэтому психологическое наслоение здесь уже есть.

Как это психологчиеское состояние поменяется с приходом Петра Ильича - вопрос. Потому что кардинально ничего не изменится: тренеры очень похожи, схемы очень похожи, дисциплина та же. По-моему, будет какая-то эмоциональная встряска, и все. В остальном все останется так же.

Опять-таки скажу, что любой игрок - за исключением редких хоккеистов в нашей лиге - устает постоянно находиться под этим прессингом, делать то, что ты иногда не любишь и не хочешь. Знаю, что в "Локомотиве" очень много игроков, которые не любят выполнять эти схемы, но они это делают. Отсюда и усталость. В этом основная причина происходящего сейчас в Ярославле.




/newskhl/4642-.html
rss
Карта