Сергей Борисов: думаю, за игру потерял пару килограммов

Голкипер "Спартака" Сергей Борисов поделился впечатлениями от матча с "Кузне"» (3:1), в котором он отразил 46 бросков по своим воротам.

– Думаю, за игру потерял пару килограммов. Вратарю интересно, когда много бросков, но не настолько. Бросков 30 было бы нормально. Сложнее в таких играх, как была с "Сибирью", когда мы постоянно держали шайбу в чужой зоне. Редкие контратаки на наши ворота не добавляют тонуса вратарю.

– Весь второй период "Кузня" провела в вашей зоне. Задача была сыграть от глухой обороны или соперник настолько прибавил?

– Нет, такой установки не было. Тренер объяснил, как будет действовать соперник, но мы вышли немного не готовыми, «Кузня» это почувствовала и давила весь период. Хотя тренер нам говорил, как они будут играть. На третий период мы внесли изменения и выровняли игру.

– Иван Касутин уже проходил через подобные испытания, отбивая практически в каждом матче такое количество бросков. Вы не устанете играть в таком графике?

– Надеюсь, не устану (смеется). Ничего страшного, вратарь должен отбивать броски. Не важно, сколько наносят бросков, 40, 50 или 60.




/newskhl/46510-.html
rss
Карта