Овечкин: если Россия сыграет так, как может - нас никто не обыграет

Нападающий "Вашингтона" и национальной сборной России Александр Овечкин сравнил по значимости Олимпиаду и Кубок Стэнли, а также выразил уверенность в том, что если россияне сыграют в Ванкувере в свою игру, то с ними никто ни за что не сможет справиться:

- Что для вас важнее - выиграть Олимпиаду или Кубок Стэнли?

- Прямо сейчас у меня есть шанс выиграть Олимпиаду, значит, на данный момент это очень важно. А что важнее - без комментариев. Я профессионал, и все остальные игроки тоже. Мы все боремся за победу в каждом турнире.

- Вам уже известно, что это такое - победить канадцев на канадском льду. Поделитесь ощущениями.

- У канадцев в Канаде. Тем более в финале! Тем более в овертайме! Тем более когда проигрывали почти весь матч! Вырвать такую победу, на зубах... Как вы думаете? Когда вспоминаю, у меня мурашки по коже идут. Это - счастье. Это то, чего никогда не забудешь. То, что пронесу с собой всю жизнь.

- Хорошо. А теперь представьте все то же самое и добавьте к этому Олимпиаду.

- Тогда можно просто выпрыгнуть с десятого этажа и кричать по дороге: "Мы чемпионы!" Жизнь прожита не зря.

- Вот видите. По-моему, достаточно очевидно, что Олимпиада для вас важнее.

- Ну, хорошо. Олимпиада и Кубок Стэнли - разные по значимости турниры.

- Объясните.

- Там я играю за сборную. То есть представляю всех-всех-всех своих друзей, знакомых. Весь народ, всю страну. А в Кубке Стэнли за меня болеет максимум сто тысяч человек. Я имею в виду тех, кто болеет за клуб, а не за меня лично.

- Каким словом можно было бы описать нынешнюю сборную России?

- Команда. Я имею в виду настоящую команду. Без которой никогда ничего не выиграешь, какой бы звездой ты ни был.

- У каждой команды есть какое-то свое лицо. И наверняка со льда оно видится по-другому, чем с трибуны или по телевизору. Вот и хочется, чтобы вы поделились.

- Так ведь главный соперник - это мы сами. Если мы будем играть так, как мы хотим, как можем, как должны, то с нами никто ни за что не сможет справиться, - приводит слова нападающего "Спорт-Экспресс".




/newskhl/4679-.html
rss
Карта