Милош Ржига: возможно, сыграли лучший матч в сезоне

Главный тренер СКА Милош Ржига после победы над "Торпедо" (8:3) назвал этот матч лучшим для питерцев в сезоне:

- Я согласен с коллегой, что мы сыграли очень сильный матч. Возможно, лучший в сезоне. Но не согласен, что соперник делал много ошибок, это мы его переиграли. Ребята здорово проявили себя во всех звеньях. Очень рад, что почти на месяц попрощались с болельщиками такой игрой и таким результатом. Благодарю игроков.

- Что скажете об удалении Гребешкова? Стоило ли бить соперника клюшкой и потом спорить с судьями? Ведь игра уже была фактически выиграна...

- Почему вы думаете, что он делал это специально? Так, был просто игровой эпизод. А по поводу споров с арбитрами… Честно говоря, я тоже хотел уйти со скамейки. Не думаю, что мы играли так страшно. Что так часто надо удалять наших игроков. В прошлых играх нас часто били и не получали никакого наказания: Вайнхандль получил по голове, у него сотрясение мозга, а соперник никак не был наказан…

- Как прокомментируете танец Ежова? Может быть, кто-нибудь еще хочет станцевать перед болельщиками?

- Я! (Смеется.) Надо было порадовать болельщиков перед долгим расставанием. У Ежика такой хороший настрой, он ведь уже танцевал в раздевалке. Надо было что-то сделать перед своими трибунами, и Илья как молодой получил приказ (улыбается). Я считаю, что нам надо еще больше приблизиться к болельщикам.

- Есть информация по травме Штепанека?

- Завтра узнаем.




/newskhl/46932-.html
rss
Карта