Владимир Крикунов: не понимаю лигу, которая прощает Яблонски

Главный тренер "Ак Барса" Владимир Крикунов после домашнего матча с "Витязем" (7:2), омраченного серией драк, выразил мнение: его хоккеисты выбрали правильную линию поведения на встречу с подмосковным клубом:

- Я доволен игрой, в первую очередь, наших молодых ребят. Они побились - Лукоянов, Хомицкий и Панин. Ребятам даже пришлось подраться, - приводит официальный сайт казанского клуба слова Крикунова. - Тем не менее, я думаю, что они всё сделали правильно. Нельзя распускать эту команду. 

Я не понимаю лигу, которая прощает Яблонски. Дальше пойдет такое же хулиганство. Команда противника сегодня не столько играла, сколько хулиганила. Я думаю, что судьи не все удаления дали, которые надо было давать. Ребята - молодцы, выстояли. Иван Касутин первый матч неплохо сыграл.

- То, что показал сегодня "Витязь", мало походило на хоккей. Что может подсказать тренер своим игрокам в такой ситуации?

- Надо играть. Ребята всё делали правильно. Просто у них нет такого навыка. Раньше, когда наши команды ездили в Канаду, там всё время противник так играл. Забивали им по десять штук - и всё.

- После этого матча у вас не появилось желания взять в команду крепкого игрока, способного дать достойный отпор чеховским тафгаям?

- Ну, возьмем мы одного тафгая, а у них их четверо. Надо тогда четверых тафгаев брать. А кто играть-то будет?




/newskhl/46948-.html
rss
Карта