Иван Непреяв: дальше Тарасенко будет играть еще лучше

Форвард СКА Иван Непряев прокомментировал победу команды в матче с "Торпедо" (8:3).

- Если сейчас СКА на пике, не получится так, что на плей-офф придётся спад?

- Будем стараться, чтоб его не было. Хотя я бы не сказал, что СКА на пике. Мне кажется, что "Торпедо" просто не выручил вратарь.

- Вы хотели сказать "вратари"?

- Если говорить о матче в целом, то да. Противник хорошо играл, но сложно показать результат, когда ты уже в первом периоде уступаешь 0:3. Притом, что в Риге нижегородцы смогли отыграться как раз с такого счёта, если не ошибаюсь. Подобное отнимает много сил. На этот раз вратари подвели "Торпедо", а когда счёт был доведён до крупного, уже всё было решено.

- Можно сказать, что и удача была на стороне СКА, или в данном случае всё решило мастерство?

- Думаю, и везение было на нашей стороне, и без мастерства не обошлось. Когда "Торпедо" отквитало одну шайбу, у них тоже были голевые моменты. Благодарность Илье Ежову за то, как он сыграл. Был выход "два в один" и бросок с дальней штанги. Если бы счёт стал 3:2, СКА было бы сложнее, и неизвестно, в какую сторону повернулась бы игра.

- После первого матча Тарасенко в составе СКА Виктор Тихонов говорил о том, что Владимир пока не думает о хоккее из-за бытовых проблем. В этом матче Тарасенко сделал хет-трик, числясь в четвёртом звене. Можно ли сказать, что форварда прорвало? И в какой тройке его место, на ваш взгляд?

- При переходе в другой клуб ты всегда чувствуешь этот груз на плечах. И дело тут не только в бытовых вопросах, нужно привыкнуть к новой команде, тренировкам, режиму, тактике. Время на адаптацию, бесспорно, необходимо. А когда игра идёт, ты забрасываешь первую шайбу, уже появляется уверенность. Против "Торпедо" Тарасенко выходил и в третьем звене, и в первом на пересменках. Выглядел очень хорошо, в каких-то моментах ему тоже повезло. Думаю, что в дальнейшем Владимир будет играть ещё лучше. 




/newskhl/46970-.html
rss
Карта