Лео Комаров: никогда никого не провоцирую

Форвард московского "Динамо" Лео Комаров прокомментировал победу команды в матче с "Атлантом" (3:0).

- "Атлант" играл жестоко?

- Немного. Просто был не их день. Ничего в этом страшного нет. Провоцировал ли я подмосковных хоккеистов? Нет. Никогда никого не провоцирую.

- И снова, как и в прошлом сезоне, бело-голубых преследуют травмы. Скажется ли это на результатах команды?

- У нас много игроков, которые могут заменить больных. Так что все будет хорошо. Никаких проблем с нехваткой квалифицированных хоккеистов мы не испытываем.

- "Динамо" готово к плей-офф?

- Думаю, да. Остался всего месяц до матчей на вылет, и мы просто обязаны быть готовы к ним. Иначе нечего выходить в следующий раунд чемпионата. Так что спокойно доиграем "регулярку" и начнем бороться за Кубок Гагарина. Хотя некоторые шероховатости в тактике надо доработать.

- Вы стали капитаном. Что изменилось после этого?

- Пока у Алексея Кудашова травма, кому-то надо его замещать и выручать команду. Мне нравится, когда на моем свитере вышита буква "К". Стараюсь соответствовать статусу. Наконец-то можно поговорить с судьями без штрафных санкций. А с рефери необходимо общаться, чтобы держать их в тонусе. В этом матче были моменты, когда также пришлось спросить, почему они приняли то или иное решение. Когда травму получил Александр Кутузов, спросил у главного судьи, почему они не наказывают хоккеиста "Атланта". Он ответил, что в том моменте Игорь Мусатов сыграл по правилам. 




/newskhl/46971-.html
rss
Карта