Карри Рамо: Еременко и Волков не получают столько внимания, сколько они заслуживают

Голкипер "Авангарда" Карри Рамо поделился мнением о своих коллегах по вратарскому цеху КХЛ:

- Знаю ли я пофамильно всех ли вратарей КХЛ и кто из них лучший? Всех - нет. Могу назвать по одному вратарю из каждой команды. В КХЛ много хороших вратарей и в каждой команде один из них играет на очень хорошем уровне. Есть много хороших молодых голкиперов, которых, я, наверное, и не знаю. Я бы сказал, что в целом уровень вратарей очень высокий. Мне нравится игра Барулина, Еремеева, Колесника, хотя последний и не является сейчас первым номером в "Салавате".

Два отличных вратаря в московском "Динамо" - Еременко и Волков. У Еременко прошлый год получился не совсем удачным, но сейчас он играет достаточно уверенно. Эти два вратаря не получают столько внимания, сколько они заслуживают своей игрой. Я всегда смотрю на их игру и пытаюсь чему-то у них учиться.

В КХЛ вообще очень тяжело быть вратарем, особенно тяжело приходится русским вратарям. Посмотрите на Гелашвили в Магнитогорске. Он прекрасный вратарь и может быть первым в любой команде КХЛ. Сейчас он сидит на скамейке после неудачно проведенных пару игр. Так происходит в любом клубе КХЛ - неудачно сыграл и отправляешься на скамейку. Покупают другого вратаря и, скорее всего, иностранца. 




/newskhl/46972-.html
rss
Карта