Алексей Касатонов: возможно Ежов поедет на сборы с национальной командой

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов выразил надежду на то, что в скором будущем вратарь петербуржцев Илья Ежов попадет в состав национальной команды:

- В сборную России сейчас вызвано шесть игроков СКА. Плюс в свои национальные команды отправятся еще пять наших легионеров. Ежов пока находится под вопросом, если он сыграет еще три-четыре матча на хорошем уровне, то, думаю, Билялетдинов возьмет его на сбор. Сейчас в нашей стране формируется новая сборная, главный тренер хочет посмотреть как можно больше хоккеистов. Для игроков СКА, особенно молодых и перспективных, это прекрасная возможность показать себя на новом уровне, набраться опыта, вызов в сборную дает новый толчок к развитию.

Последние матчи СКА провел нестабильно. Связываю это с травмами ведущих исполнителей. Менялись звенья, первое и второе были фактически созданы заново. Плюс на оставшихся хоккеистов легла большая нагрузка, они играли постоянно, и в меньшинстве, и в большинстве. К тому же иногда нам не везло. Возьмите матч с "Трактором". Считаю, мы играли лучше, чем челябинцы. По характеру и содержанию игры мы были сильнее.

Сейчас ситуация начинает выправляться. Вырисовываются новые связки, наш новичок Тарасенко забил три шайбы. Ему было нужно время на адаптацию, приехать из провинции в большой город — это непросто. Но Владимир очень быстро освоился и уже начал приносить ощутимую пользу. Надеюсь, он и дальше будет прогрессировать.

Что касается будущего Тарасенко, то с ним будем определяться в конце сезона. Посмотрим, как он проявит себя. Знаю, что он хотел бы попробовать поиграть в НХЛ. Но об этом можно будет говорить только по завершении сезона.




/newskhl/47147-.html
rss
Карта