Андрей Мартемьянов: после выезда нам было физически тяжело

Главный тренер "Автомобилиста" Андрей Мартемьянов после поражения от "Ак Барса" (1:2) посетовал на усталость своих подопечных после выезда на Дальний Восток:

– После поездки на Дальний Восток и Сибирь у нас идет период реакклиматизации, от физиологии никуда не денешься. Действительно, "Ак Барс" начал игру очень собранно, а мы, наоборот, допускали нелепые ошибки. Очень много вбрасываний проиграли в первом периоде, что сразу давало инициативу сопернику. Потом перестроили игру, стали действовать более активно и целенаправленно, проявили и характер, и самоотдачу. Бились до конца. Мы начинали играть в семь защитников. К сожалению, в ходе матча у Савина случился рецидив старой травмы, и, боюсь, он выбыл из строя до конца сезона.

– После такой тяжелой поездки "Автомобилист" сегодня выглядел достаточно свежо.

– Согласен, движение было нормальным, причем во втором и третьем периоде играли даже побыстрее, чем в первом. А надо начинать с первой минуты. Не знаю, может, несколько робели.

– Насколько для вас важно не быть последними в общей таблице чемпионата? Хотя это и ничего не дает в плане выхода в плей-офф.

– Так конкретно нам задачу никто не формулировал. Но спортивная составляющая всегда остается, и понятно, что предпоследними быть лучше, чем последними. Я уже говорил, что в каждой игре, независимо от уровня соперника, мы будем прикладывать максимум сил для победы.




/newskhl/47283-.html
rss
Карта