Ханну Йортикка: мы каждый день надеемся на возвращение Враны

Главный тренер "Амура" Ханну Йортикка после поражения от московского "Динамо" (2:3 ОТ) раскритиковал действия своих подопечных во втором периоде:

- В первую очередь хочу поздравить "Динамо" с двумя набранными очками. Мы хорошо начали игру. В первом периоде имели преимущество, что и отражал счет 1:0 в нашу пользу. Второй период в нашем исполнении был ужасен. У нас было много глупых удалений, и в этой двадцатиминутке мы имели большие проблемы. В третьем периоде мы вернулись в игру, сравняли счет и имели много шансов, для того, чтобы выйти вперед и завоевать три очка.

Конечно, очень неприятно пропускать гол в овертайме, да еще и за 40 секунд до его конца. Мы могли довести дело до буллитов, а эта лотерея. Что ж, мы взяли одно очко, как и в прошлом матче. Сейчас нам предстоит долгий перелет домой, где сыграем четыре домашние встречи. Затем отправимся на выезд по маршруту Москва - Санкт-Петербург - Рига, а там уже и регулярка закончится.

- А что случилось с Враной? Он не играет в последних матчах, а в списке травмированных его нет.

- Мы каждый день надеемся на его возвращение. У него небольшая травма. Он пробует выходить на лед, но пока не может полноценно играть.

- Будет ли полезно для "Амура" предстоящая пауза в чемпионате, связанная с этапом Евротура?

- У нас фактически не будет никакого перерыва, ведь мы проведем два матча против новокузнецкого металлурга, перенесенных с сентября. Но мы, конечно, ждем возвращения в состав после этой паузы Осипова и Враны. Для такого маленького клуба, как "Амур" это очень важно.




/newskhl/47328-.html
rss
Карта