Крикунов: хотели сыграть строже в обороне, сыграть больше на контратаках

Главный тренер "Ак Барса" Владимир Крикунов после победы над "Барысом" (6:4) отметил, что из-за большого количества игр в последнее время был план сыграть на контратаках:

- Это у нас уже шестой матч через день. Хотели сыграть строже в обороне, сыграть больше на контратаках. Но поскольку пропустили, пришлось идти вперед. Там вроде забили сначала, но потом проигрывали, выровняли ситуацию, вышли вперед. Ну, и там дальше уже старались сдержать результат, что нам, в принципе, удалось. Первые два гола пропустил у нас Касутин, пришлось нам его поменять. Там даже не его ошибки, но решили, что поставим молодого парня Гарипова. Он хорошо входит в игру, когда его по ходу матча ставим, он не подводит. И он сыграл совсем неплохо, что и позволило нам выиграть. Ну, и забили, конечно, шесть голов.

- Как оцениваете игру Петри Веханена?

- Он как раз сейчас очень хорошо играет. Но мы просто готовим к плей-офф Ивана Касутина, поэтому ему даем играть. И они играют через раз.

- А молодому Гарипову?

- У нас, кстати, Гарипов довольно много сыграл. Мы ему давали. Но я уже сказал, что Гарипов очень хорошо входит в игру во время матча. Но если мы ему скажем заранее, как мы ему перед Новым годом сказали готовиться к первой игре после праздников, то он горит, молодой еще.




/newskhl/47367-.html
rss
Карта