Алексей Заварухин: забили быстрый гол, после чего, видимо, расслабились

Капитан "Спартака" Алексей Заварухин после матча с "Львом" (4:2) отметил: команда в определенный момент встречи потеряла концентрацию:

– Забили быстрый гол, после чего, видимо, расслабились, стали играть на результат. Пропустили два гола в меньшинстве, позволили сопернику выйти вперед. Тренер в перерыве попросил нас активнее быть у чужих ворот. В третьем периоде забили третий гол и дальше самоотверженностью доказали, что мы по праву выиграли.

– Почему после первой забитой шайбы отошли назад и играли от обороны?

– Я бы не сказал, что мы прижались к воротам и ушли в глухую оборону. Старались играть на контратаках и моменты у нас были. После забитого гола тренеры не меняли план на игру, мы должны были показывать свой хоккей. Просто в каких-то моментах у нас это не получалось.

– В составе "Льва" на игру было заявлено три пятерки, в числе которых было еще три совсем молодых игрока 1993 года рождения. "Спартак" этот факт не расхолаживал?

– У нас тоже в четвертой пятерке выходило молодежное звено. А вообще мы не смотрим, кто у соперника играет, и какого года эти ребята.

– А в таблицу смотрите?

– Сегодня игра была, можно так сказать, за 9-е место.

– ЦСКА проиграл в Череповце.

– Честно сказать, мы не следили за игрой армейцев.

– Шансы на плей-офф снова появляются?

– Все зависит от нас. Не знаю, чем объяснить, что в этом сезоне мы очень неудачно играем с ЦСКА. Проигрывали им в 1-2 шайбы.




/newskhl/47428-.html
rss
Карта